Петушинский благочиннический округ. - Первый районный семинар преподавателей воскресных школ Петушинского Благочиния
Выделенная опечатка:

Владимирская епархия

Владимирская православная гимназия

Православие.Ru

Первый районный семинар преподавателей воскресных школ Петушинского Благочиния

26 Март 2012

Участники семинара встретились в городе Покров, в здании Троицкого собора, где располагаются классы Воскресной школы Свято-Покровского прихода.

Сюда прибыли представители от 7-и  воскресных школ, а также ответственный за воскресные школы в Петушинском благочинии священник Артемий Исмайылов и ответственный за катехизацию в благочинии Соколовская Людмила Васильевна. Перед началом семинара преподаватели воскресной школы Свято-Покровского прихода г. Покров провели два открытых урока: Закон Божий (тема «Благовещение» преподаватель диакон Роман Клинков) и Церковнославянский язык  (тема «Цифры церковнославянского языка» преподаватель Юнина Т.А). Занятие по церковному пению провела преподаватель Люлюкина И.С. После каждого урока и занятия состоялось их обсуждение.

В ходе семинара завуч воскресной школы Покровского прихода Ольга Анатольевна Самойлова поделилась опытом многолетней работы воскресной школы, представив нормативно – правовую базу, рекомендуемую Владимирской Епархией. Среди выступивших на семинаре были о. Артемий Исмайылов, иподиакон Виктор Баландин (директор Воскресной школы Свято-Успенского прихода г.Петушки) и Л.В. Соколовская.

Все участники семинара обсудили вопросы подготовки к празднику Святой Пасхи 2012 г., епархиальному конкурсу сочинений «Как много доброго в книге моей» и районному конкурсу «Летопись воскресных школ».